Desde el año 2005, son muchos los participantes que han pasado por nuestro evento, haciendo de este un exquisito deleite para los sentidos y un gran certamen con un muy alto nivel competitivo que mejora cada año, he aqui una lista de los boleristas que han tenido el placer de disfrutar con nosotros de este evento...

 

AÑO 2005

 PARTICIPANTES

MARIO VELAZQUEZ VEGA-LIBER ANDRES GARAY-JORGE WILMER MUNOZ SANCHEZ-DIEGO ALBERTO CARVAJAL MORA-YESICA JARAMILLO OLAYA-VERONICA VALENCIA OSORIO-LILIA FRANCO RAMOS-YANETH QUINTERO GARCIA

GANADORES

DIEGO ALBERTO CARVAJAL MORA
VERONICA VALENCIA OSORIO


AÑO 2006

PARTICIPANTES

HARVY HERNAN MURILLO GARCIA-NELSON MARIN RIOS-LIBER ANDRES GARAY VALDERRAMA-JUAN DAVID MAFLA ZULUAGA-CARLOS BOCANEGRA MEJIA-ALFREDO PENA LONDONO-JAVIER JARAMILLO CARMONA-DIEGO ALBERTO CARVAJAL-LUIS FERNANDO QUICENO BEDOYA-EDUCARDO QUICENO BEDOYA-JAIRO RUIZ GRANADA-MARGARITA MARIA BUITRAGO-MARIA EUGENIA TORRES ROJAS-LILIA FRANCO RAMOS-MARIELA QUINTERO-GLADYZ ELENA MESA-BLANCA FANNY LONDONO CASTANO-ANA MARIA CAMACHO-VERONICA VALENCIA-CLAUDIA GAMBOA VALENCIA.

GANADORES

CARLOS BOCANEGRA MEJIA
GLADYZ ELENA MESA MARIN


AÑO 2007

PARTICIPANTES

MARCO ANTONIO HERNANDEZ-GUILLERMO ORTEGA CELIS-NELSON YEPES BECERRA-NELSON MARIN RIOS-ALVARO FERNANDO MARTINEZ PABON-JUAN DAVID BECERRA VELASQUEZ-JULIO LEON BETANCOURTH SANTAMARIA-JUAN JOSE PENA HOYOS-JUAN SEBASTIAN GUTIERREZ VALENCIA-HARVY HERNAN MURILLO GARCIA-JULIAN ANDRES JIMENEZ-JOHNNY ALEXANDER ROJAS MUNOZ-LEONOR SALAS SAENZ-ANGELA MARIA CASTILLO CORTES-ANA MARIA CAMACHO RUIZ-NOHELIA OBANDO-LUZ MABEL SALDARRIAGA CHAVARRIA-INES SORAYA MURIEL GALVEZ-MARIA EUGENIA CHAVARRIAGA DIOSA-VANESSA ALEXANDRA GIRALDO PEREZ - CLAUDIA PATRICIA GAMBOA VALENCIA-LILIA FRANCO RAMOS-MARIA EMILSEN PATINO AGUDELO-LUZ STELLA SALAZAR MEDINA.

GANADORES

JOHNNY ALEXANDER ROJAS MUÑOZ
MARIA EUGENIA CHAVARRIAGA DIOSA


AÑO 2008

PARTICIPANTES

JAIRO CASTRO EUSSE-LUIS FERNANDO QUICENO BEDOYA-CARLOS ALBERTO GIRALDO-NELSON MARIN RIOS-JULIAN ANDRES JIMENEZ-JAMES VICTORIA CANO-GUILLERMO ORTEGA CELIS-JUAN SEBASTIAN GUTIERREZ VALENCIA-PEPE TRIVINO MIRANDO-JHON JAIRO ARENAS GIL-HERNANDO GUZMAN PANIAGUA-DIEGO GERMAN ECHEVERRY BUSTOS-LOURDES CECILIA SUBERO RIVAS-OLGA LILIENA MEJIA BUITRAGO-LUZ MERY ROJAS TAMAYO-VERONICA VALENCIA OSORIO-ANA ISABEL MARQUEZ CALDERON-LUZ MABEL SALDARRIAGA CHAVARRIA-ALEJANDRA OBANDO HOYOS-LIGIA ESTHER GILON QUIJANO-LAURA ALEJANDRA SAAVEDRA PABON-YOANA ANDREA VASQUEZ LOPERA-ANGELA MARIA CASTILLO CORTES-OLGA LUCIA HENAO ARANGO.

GANADORES

OLGA LUCIA HENAO ARANGO
JUAN SEBASTIAN GUTIERREZ VALENCIA


AÑO 2009

PARTICIPANTES

HIPOLITO MUNOZ PERDOMO-JESUS DIEGO COSME VIVEROS-ALFONSO MARIA ARENAS ARIAS-CARLOS ALBERTO GIRALDO A-JOSE PEPE VALDERRUTEM-OSCAR ELIAS AGUDELO DUQUE-LUIS ENRIQUE ALVAREZ VILA-JHON JAIRO ROJO MONTOYA-JHON JAIRO FLOREZ TORO-DIEGO GERMAN ECHEVERRY BUSTOS-BRAYAN FANIER ALVAREZ ROJAS-DAVID GUTIERREZ RAMIREZ-MARIA DEL ROSARIO DUQUE CIFUENTES-AMPARO ESCOBAR PLAZA-LUZ HELENA BETANCOURTH FERNANDEZ-CLAUDIA NAYIBE MUNARD GUEVARA-YOANA ANDREA VASQUEZ LOPERA-MARIA MONICA MONDRAGON GARCIA-YANNETH VANEGAS MAYA-YENY PAOLA ROJAS TORRES-ADRIANA MARIA GONZALEZ BOTERO-DIANA MARCELA LONDONO SOLANO-MARIA EMILSE AGUDELO PATINO -LAURA ALEJANDRA SAAVEDRA PABON.

GANADORES

BRAYAN FANIER ALVAREZ ROJAS
AMPARO PLAZA ESCOBAR


AÑO 2010

PARTICIPANTES

ALBA MERCEDES CHAMORRO-ADRIANA MARIA GONZALEZ-LUZ MARINA GONZALEZ-LUZ STELLA ARENAS-LUZ ELENA CORREA-YENNY PAOLA ROJAS-DIANA MARCELA LONDOÑO-LILIANA MARIN CLAVIJO-ADRIANA GRANADA ORTIZ-MARTHA LUCIA SARRIA-MARIA MONICA MONDRAGON-JOSE ANTONIO NIETO MARTINEZ-OMAR DE JESUS BALLESTEROS-WILMER HUMBERTO FLOREZ-HENRY LEOMAR MEZA-JHONATHAN AGUIRRE CASTAÑEDA-JUAN DIEGO LAVERDE HOYOS-GUSTAVO HERNANDEZ CAICEDO-ERNESO MAZUERA ARANA-JULIAN ANDRES VILLA VALDERRAMA-LUIS FERNANDO RINCON ABADIA-JHON JAIRO FLOREZ TORO.

GANADORES

JUAN DIEGO LAVERDE HOYOS
MARIA MONICA MONDRAGON GARCIA


AÑO 2011

PARTICIPANTES

JULIANA GOMEZ WALTEROS-DAVID ALEJANDRO PALACIOS-ANA LEONELA ARANGO-IVAN RAMIRO LONDOÑO-ALBA DEL SOCORRO RUIZ-MANUEL FRANCISCO PEREZ-SANDRA MILENA MARTINEZ-WILMER HUMBERTO FLOREZ-OLGA LUCIA RESTREPO-ALBEIRO URAZAN GONZALEZ-MARIA DEL SOCORRO NUÑEZ-JULIO MANZANA ROLDAN-DANILO ESCOBAR PLAZA-DAMARICELA ARANGO-GUSTAVO RAFAEL HERNANDEZ-ROSA MARIA OCAMPO-JULIAN ANDRES VILLA-LILIANA MARÍN CLAVIJO-ALVARO FERNANDO MARTINEZ-LEIDY BELEN OSORIO-ANDRES FELIPE AGUDELO-CATERINE GALINDO-MIGUEL ANGEL URREA-NATALIA RESTREPO RESTREPO.

GANADORES

ANDRES FELIPE AGUDELO RESTREPO
LEIDY BELEN OSORIO VASQUEZ


AÑO 2012

PARTICIPANTES

MILTON JAIR GUARANGUAY - CLAUDIA ANDREA BOLAÑOZ RESTREPO - SANDRA MILENA MARTINEZ - DIEGO MEJIA MOTATO - DIANA MARCELA SOLER - IVAN RAMIRO LONDOÑO SABOGAL - YADDY FANEIRY LONDOÑO - VLADIMIR ARDILA MEDINA

GANADORES

MILTON JAIR GUARANGUAY
CLAUDIA ANDREA BOLAÑOZ


 AÑO 2013

PARTICIPANTES

AURA STELLA MESA FLOREZ - MONICA KREMER ALVAREZ - VANESSA MARTINEZ MIRANDA - LUZ MYRIAM OCAMPO - JENNY ALEJANDRA LEE REVELO - LILIAN YESSY BRAVO - ALBA MERCEDES CHAMORRO - DIANA MARCELA LONDOÑO - DIANA MARIA SAMBONI MIJAN - LUZ ADRIANA MORALES VELASQUEZ - DIANA MARCELA SOLER CRISTANCHO - LUZ STELLA ARENAS - AMIRO BARONA - DAVID ALEJANDRO PALACIOS - FERNANDO SALAZAR WAGNER - GERMAN EDUARDO JIMENEZ - FABIAN GARCIA MARIN - EDGAR YEPES CARVAJAL - CARLOS ALBERTO SANCHEZ LOPEZ - DANIEL ALEJANDRO ROMAN JARAMILLO - HAMIL CUASMAYAN MAPOLLO - ISMAEL VEGA HURTADO - ARBEY ROMAN RAMOS - GUSTAVO RAFAEL HERNANDEZ CAICEDO.

GANADORES

CARLOS ALBERTO SANCHEZ LOPEZ
DIANA MARCELA SOLER CRISTANCHO


AÑO 2014

PARTICIPANTES

LILIANA MARÍN CLAVIJO - JULIAN ANDRES JIMENEZ - ALMA ESPERANZA QUINTANA MARTINEZ - ALBEIRO JAVIER MOLINA - JENNY ALEJANDRA LEE REVELO - JOSE LUIS CUADROS ARANA - LUZ ADRIANA MORALES - JORGE ANCIZAR OSORIO CORREA - PAOLA ANDREA NARVAEZ REVELO - VLADIMIR ARDILA MEDINA - FRANCI JAZMIN VILLEGAS PIARPUZAN - FABIO AUGUSTO HINCAPIE C - ALFONSO ALAMBERT RICARDO ARRIETA - ALEXA HELIMET CORTÉS GALVEZ - HERMAN AUGUSTO GUARNIZO - SARA MARÍA GUERRERO VÉLEZ - RAMIRO BARONA - VANESSA RESTREPO CORTÉS - IVAN RAMIRO LONDOÑO SANDOVAL - LIZETH PAOLA RODRIGUEZ DIAZ - SEBASTIAN HERRERA ORTIZ - JUANITA GRANADOS MENDEZ - RUBEN DARIO TOBÓN GÓMEZ - ROSA MARÍA OCAMPO MARTINEZ.

GANADORES

SEBASTIAN HERRERA ORTIZ
JENNY ALEJANDRA LEE REVELO


 

AÑO 2015

PARTICIPANTES

MARIA EUGENIA TORRES ROJAS - JANETH PATRICIA GOMEZ MURILLO - JUANITA GRANADOS - ALBA MERCEDES CHAMORRO - ELIANEI VELIZ FREITES - CELSA GREGORIA DIAZ DE PEREZ - GABRIELA MAZUELA MARIN - YENY PAOLA ROJAS TORRES - VANESSA ELIANE MONTENEGRO G - LIZETH  PAOLA RODRIGUEZ DIAZ - LEIDY YOHANA MEJIA ARCILA - SIDNEY TATIANA GUERRERO S - ARBEY CORRALES - JOSE FELIX CHAMORRO - JULIAN ANDRES VILLA - ALBERTO SIERRA ORTIZ - OSCAR GARCIA SOTO - GUSTAVO RAFAEL HERNANDEZ - CRISTHIAN ELIAS ROZO MURILLO - IVAN HORACIO BORDA MUÑOZ - MARIO ENRIQUE SOTO HERNANDEZ - MARCO FIDEL CASTRO CASTAÑEDA - DANIEL MAURICIO DUARTE HORMIGA - ALBEIRO JAVIER MOLINA

GANADORES

JULIAN ANDRES VILLA
LIZETH  PAOLA RODRIGUEZ DIAZ


 

AÑO 2016

PARTICIPANTES

ROSMERY TELLEZ - CELSA GREGORIA DÍAZ DE PÉREZ - YENNY CAMILA TORRES PARRA - YENNY CUPASACHUA FLÓREZ - MILENA SUAREZ HENAO - RUTH MARÍA CASTAÑEDA BRAND - DIVI ELENA YARCE - LEIDY YULIETH ARANGO - LUZ MYRIAM OCAMPO - SANDRA MILENA MARTINEZ - ANDREA MORENO - ZULLY CRISTINA MENESES - LUIS ENRIQUE OSORIO GUTIÉRREZ - JAVIER RESTREPO MARÍN - DIEGO GERMÁN ECHEVERRY - DANIEL DUARTE HORMIGA - CRISTIAN FERNANDO CASTRILLÓN - ALBERTO ALCIDES SIERRA ORTÍZ - GABRIEL JAIME AGUINAGA - IVAN RAMIRO LONDOÑO SANDOVAL - GERMAN EDUARDO JIMENEZ ALVAREZ - FABIÁN CUERVO CORTÉS - NICOLAS BECERRA DUQUE

GANADORES

ALBERTO ALCIDES SIERRA ORTÍZ
CELSA GREGORIA DÍAZ DE PÉREZ


 

AÑO 2017

PARTICIPANTES

DIEGO FERNANDO SALAZAR - EDISON ELÍAS DELGADO - GABRIEL JAIME MEJÍA - HUGO FRANCISCO NARVÁEZ – ÓSCAR RIVERA – ROBERTO ALI - MILTON CÉSAR ROSERO - GABRIEL JAIME AGUINAGA - MIGUEL ÁNGEL URREA MEJIA - JOSÉ DAVID CUADROS - CARLOS ARTURO BOTERO - JUAN DIEGO ZAPATA PÉREZ - DIANA ALEJANDRA GONZÁLEZ - ANDREA MONCADA GÓMEZ - ADRIANA MARÍA GONZÁLEZ - SANDRA MILENA MARTÍNEZ – MARÍA MERCEDES CARDOZO - NATALIA EUGENIA MONTOYA - JULIANA BEDOYA CANO - DIANA MARCELA LONDOÑO - MARILYN HENAO MENESES - PATRICIA EUGENIA CARDONA - MARIBEL ARISTIZÁBAL - LUISA FERNANDA GUEVARA

GANADORES

EDISON ELÍAS DELGADO
SANDRA MILENA MARTÍNEZ


 

AÑO 2018

PARTICIPANTES

JAVIER MUÑOZ – CESAR ARTUNDUAGA – ARIEL MORALES RIVERA – JUAN DIEGO ZAPATA – NICOLAS MEJÍA – IVAN RAMIRO LONDOÑO - JUAN CARLOS ESTRADA LOPEZ – GABY GAEL – DIEGO FERNANDO SALAZAR – GUILLERMO CARDONA MARÍN – CRISTHOPER DÁVILA – HUGO FRANCISCO NARVÁEZ - MARIA NATALIA CORTEZ – EVELYN CASTRO MOYA – STEPHANY JARAMILLO MARÍN – MARÍA HERNANDEZ – AMANDA MUÑOZ – ROSA MARÍA OCAMPO – CIELO JULIANA BERNATE – LUZMY OCAMPO – ANA MARÍA HERNANDEZ – LUZ STELLA ARENAS – ANDREA MONCADA – CLAUDIA MÓNICA MORALES

GANADORES

CRISTHOPER DÁVILA
ROSA MARÍA OCAMPO


 

AÑO 2019

PARTICIPANTES

JORGE ORLANDO RICO CASAS - RAMIRO BARONA  - ARIEL MORALES RIVERA - DAVID MEDINA FAJARDO - CESAR REINALDO LÓPEZ CAMPO - GUILLERMO CARDONA MARÍN - DIEGO GABRIEL JALIFF PEREZ - JAVIER AUGUSTO MUÑOZ RODRIGUEZ - RONALD CUCHIMBA REYES  - DIEGO ARMANDO CORREDOR MEDINA - JHON EDISON FLÓREZ RIASCOS - HECTOR ANTONIO MEALLA - MAIRA MILENA FORERO MORENO - VERONICA VANEGAS FERNANDEZ - MARLA LIZETH HERNÁNDEZ CORTÉS - ANA MARÍA HERNÁNDEZ GAVIRIA - ANA MARIA CAMACHO RUIZ - MARIA ISABEL MUÑOZ BURITICA  - LUISA FERNANDA GUEVARA - CATALINA SÁNCHEZ SABA - ZULAY TOBÓN ARANGO - VALENTINA LOAIZA SERNA - DIANA SOFÍA QUIÑONES - ROSMERY TELLEZ

GANADORES

ARIEL MORALES RIVERA
ANA MARIA CAMACHO RUIZ


 

patrocinadores vertical1

patrocinadores vertical2

 

Volver